+7 (988) 55-727-55

2158058@mail.ru

с 9:00 до 20:00
понедельник - пятница

Шторы для гостиной. Какие шторы выбрать для современной гостиной

24.24.2019

Шторы в гостиную переживают настоящий ренессанс. Десять лет назад казалось, что их заменят жалюзи и ставни, но с годами мода на шторы вернулась с удвоенной силой. Помимо оконных штор, шторы также играют декоративную роль. Какие шторы выбрать и что нужно знать перед покупкой.

Укажите стиль квартиры - это важно

Прежде чем мы решим, какие шторы выбрать, нужно помнить, что они должны соответствовать стилю квартиры. В зависимости от того, выдержаны ли интерьеры в современном, индустриальном или классическом стиле, вы можете выбрать подходящую модель. В классических интерьерах лучше всего подойдут шторы с традиционными узорами, которые дополнят аранжировку. Также в современных решениях это в основном простота и минимализм, поэтому большинство штор в современном стиле отличаются простотой и геометрическими узорами. 

В результате шторы идеально сочетаются с современной мебелью и аксессуарами, создавая интересный эффект. Чуть более экстравагантными могут быть шторы для интерьера в романтическом стиле . В таком случае вы можете позволить себе шторы с цветочным мотивом или другим утонченным рисунком. Обычно, шторы дополняют расположение, поэтому даже в случае очень выразительных интерьеров рекомендуются шторы с приглушенным цветом и вырезом . В конце концов, они должны стать фоном для всей комнаты, поэтому так важно поддерживать правильные пропорции и умеренность.

Шторы для гостиной - имеет значение поверхность

При выборе штор для гостиной необходимо учитывать критерии, которым мы будем следовать. Материал, из которого была изготовлена штора, имеет большое значение, но другие критерии, такие как площадь гостиной , также должны быть приняты во внимание . Плохо подобранная штора для гостиной сделает ее непропорциональной. Как выбрать шторы для гостиной с учетом ее поверхности? Ответ прост. Тяжелых тканей следует избегать в небольшой гостиной, и желательно избегать использования штор, чтобы визуально не уменьшить стены. Это также важно, если комната солнечная.


Если гостиная находится на северной стороне, в комнате будет темно и прохладно, поэтому благодаря шторам ее можно осветлить и обогреть. В темных помещениях лучше всего подойдут светлые шторы, которые придадут интерьеру легкость и оптически осветят и расширят гостиную. При выборе штор для небольшой гостиной стоит рассмотреть более короткие модели, поскольку длинные шторы также делают интерьер оптически меньшим, чем на самом деле. В случае большой гостиной дело обстоит гораздо проще - вы можете позволить себе длинные и толстые ткани, не беспокоясь о том, что комната будет казаться немного меньше.

Шторы для современной гостиной - из какого материала?

Материал играет существенную роль. Тип ткани оказывает большое влияние на стиль гостиной, поэтому вам следует обратить внимание на то, какие материалы вы выберете, чтобы гармонировать со всей обстановкой. Большим подспорьем является высокое качество материалов, используемых в настоящее время для штор. Современные шторы изготовлены из полиэстера, хлопка с примесью полиэстера и высококачественных нежных вуалей.

Отличное качество тканей делает шторы подходящими практически к любой композиции, независимо от стиля. Занавеска с простым геометрическим рисунком лучше всего подходит для гостиной в современном стиле . Модернистские интерьеры означают умеренность и простоту. Оба варианта редко используются одновременно.

Какие шторы нужны в гостиную - выберите правильный цвет

При покупке штор для гостиной мы должны обратить особое внимание на цвет . Это будет влиять на конечный эффект дизайна интерьера, а также может оптически уменьшить или увеличить комнату. Определенно чаще всего вы можете найти занавески для гостиной в белом цвете. Такое решение очень практично - белый цвет подходит практически к любой композиции и украшает интерьер.

Особенно в маленькой гостиной, шторы в светлых тонах будут отлично работать, потому что они оптически увеличивают пространство. Однако не каждый верит в классический белый цвет, поэтому для тех, кто хочет сделать ставку на менее традиционное решение, выберите занавес с тканевой вставкой или занавес в цвете экрю с яркими украшениями.

Какие шторы подойдут для маленького окошка

При выборе штор для гостиной необходимо учитывать размер окна . Если в нашей гостиной установлены небольшие окна из-за небольшого количества света, попадающего в комнату, стоит позаботиться об освещении интерьера с помощью правильно подобранных штор. В этой ситуации лучшими будут светлые, легкие шторы ярких цветов, через которые пробьется солнце. Кроме того, благодаря легким и воздушным шторам вы можете визуально увеличить гостиную, что может быть важно, особенно если у вас небольшой размер.

Политика конфиденциальности

350038, г. Краснодар, ул. Архитектора Ишунина, д. 7/1, корпус 1

e-mail: 2158058@mail.ru (салон штор)

e-mail: 2158058@mail.ru (гостиничное оснащение)

 

Звоните прямо сейчас:

+7 (988) 55-727-55