+7 (988) 55-727-55

2158058@mail.ru

с 9:00 до 20:00
понедельник - пятница

Какой длиной могут быть шторы

01.01.2019

 Какой длиной могут быть шторы 

Длина штор играет невероятно важную роль в любом интерьере, ведь именно с помощью длины придается уют и практичность, роскошь и красота интерьеру. В данной статье мы рассмотрим какие бывают длины штор, а так же рассмотрим их достоинства и недостатки, и поможем вам определиться с выбором. 

На данный момент наиболее распространены следующие виды штор:  

  • Шторы с отступом 5 - 6 см являются наиболее распространенным вариантом. Преимуществом данного исполнения штор является наименьшая вероятность испачкать шторы при уборке помещения. Недостаток штор - это визуальное уменьшение высоты потолка. Допустим, если у вас низкие потолки, то отступить от пола 5 - 6 было бы грубой ошибкой. 
  • Шторы длиной в пол - это наиболее сдержанный и строгий вариант, который в любое время выглядит практично и красиво. Преимуществом данного исполнения штор является  зрительное увеличение высоты потолка. А недостатком - дополнительные сложности при изготовлении штор. Связанно это с тем, что потолок может быть недельно горизонтальным, высота шторы с одной стороны может различаться с высотой другой. 
  • Шторы лежащие на полу  - это распространенный способ, который зачастую применяется в спальне или гостиной, при этом создавая уют и комфорт помещения. Преимущество данного варианта заключается в придании комнате благородства и роскоши. Недостатком может быть скапливание на подоле штор всевозможных загрязнений, пыли или шерсти домашних животных. 
  • До подоконника - чаще всего данный вариант применяется на кухни или в ванной комнате. Данный вид штор в развернутом виде выглядит не совсем привлекательно, лучше всего выбрать дополнительные аксессуары. 

 

В данной статье, мы разобрали основные длины штор. Надеемся, вы для себя уже определились, что подойдет именно для вас!

Политика конфиденциальности

350038, г. Краснодар, ул. Архитектора Ишунина, д. 7/1, корпус 1

e-mail: 2158058@mail.ru (салон штор)

e-mail: 2158058@mail.ru (гостиничное оснащение)

 

Звоните прямо сейчас:

+7 (988) 55-727-55