+7 (988) 55-727-55

2158058@mail.ru

с 9:00 до 20:00
понедельник - пятница

Вкус Марокко

13.13.2017

Сейчас мы живем в прекрасное время, в то время, когда мировые дизайнеры вдыхают в интерьер такие сочные краски, от восхищения которыми начинает кружится голова. Вдохновение в интерьере 2013-2014 гг нам дают такие страны как Марокко, Африка, Арабские Эмираты. Марокканский стиль - это экзотическое сочетание европейских традиций с традициями стран Северной Африки.

Характерные черты - тончайшая деревянная резьба, лепнина и мозаика из керамической плитки, обилие ковров и прочего самобытного текстиля. Основной акцент - повсеместное использование африканских орнаментов.

Если мы говорим о цветах и оттенках, то здесь присутствуют песочные, оранжевые, все оттенки красного, коричневые, болотно-зеленые и т.д. Марокканский стиль позаимствовал у арабских и африканских стран такие цвета как розовый, оранжевый, золотой, алый, синий, бордовый, фиолетовый, фуксия. От Азии в данный стиль пришло очень много белого цвета, который в основном же используется для отделки стен, потолков и полов, причем одновременно. 

Марокканские интерьеры отличаются использованим большого количества пестрого текстиля. Используются в основном органические ткани (ткани без применения химических веществ), такие как бархат, шелк, хлопок и другие. Большое количество диванных и напольных подушек, дивных валиков с вышивкой. Стены и потолки тоже могут быть задрапированы для создания эффекта шатра. Не забудьте про покрыва, балдахины, портьеры - все должно быть ярких цветов и присутствовать в избытке. Шторы с декоративными шнурами с кистями могут быть использованы как подхваты для штор, так и как самостоятельное украшение.

Обратите внимание на скатерти и салфетки. Арабской ноты добавит вашему столу парчовая или шелковая скатерть, салфетки с орнаментом. 

Марокканский стиль в интерьере очень красив, уютен и немного самобытен. Это блеск металлов – золота и серебра, и перелив не менее драгоценных камней, это аромат травянистых, слегка терпких на вкус благовоний, это звук восточной музыки… Использование этого стиля одинаково уместно в роскошном особняке и простом жилище. Основным требованием при создании интерьера в данном стиле должны быть импровизация и смелое использование возможностей материала.

С уважением, арт-директор

Яковенко Ю.Ю.

Политика конфиденциальности

350038, г. Краснодар, ул. Архитектора Ишунина, д. 7/1, корпус 1

e-mail: 2158058@mail.ru (салон штор)

e-mail: 2158058@mail.ru (гостиничное оснащение)

 

Звоните прямо сейчас:

+7 (988) 55-727-55