+7 (988) 55-727-55

2158058@mail.ru

с 9:00 до 20:00
понедельник - пятница

Требования к шторам для маленькой спальни

04.04.2019

Требования к шторам для маленькой спальни 

 

Как правило, малогабаритные спальни диктуют определенные требования при оформлении их оконным текстилем. На данный момент,  не многие люди имеют объемные комнаты, которые позволяют экспериментировать с разного рода дизайнерскими решениями  и пробовать различные способы оформления помещения. Проблема подбора штор для малогабаритной спальни становится невероятно актуальной для жителей стандартных и маленьких квартир. Очень важно, чтобы выбранный вами текстиль, покрой и дополнительные аксессуары сохраняли и без того маленький объем помещения. 

 

Основные требование, которые предъявляются к малогабаритным спальням при оформлении текстилем: 

  • Лучше всего отдать предпочтения однотонным шторам, как как геометрический орнамент или определенный рисунок будет привлекать излишнее внимание и зрительно уменьшать объемы комнат. 
  • Выбирайте минимализм и простые формы, ведь сложные драпировки и многослойные шторы будут забирать и уменьшать пространство комнаты. 
  • Расширить пространство длинной и узкой комнаты поможет оконный текстиль с горизонтальной полоской, в том случае если данный дизайн штор подходи для общей концепции комнаты. 
  • Широкую спальню  визуально можно сбалансировать, используя светлый оконный текстиль легкой, воздушной текстуры с вертикальными линиями. 
  • Так же необходимо подходить продуманно к выбору карниза, для низких спален лучше выбрать потолочную конструкцию, так комната будет выглядеть больше. 
  • Использование ламбрекенов придает комнате больше элегантности и уюта, но в маленьких комнатах лучше всего от них отказаться, иначе низкий потолок будет казаться еще ниже. 
  • Необходимо сочетать цвет штор с обоями. Если вы отдали предпочтение однотонному покрытию стен в постельных тонах, то для маленькой спальни лучше использовать шторы с неброским рисунком. 

Для небольших спален, которые оборудованы натяжным потолком, лучшим вариантом будет размещение скрытого потолочного карниза в шине над плоскостью потолка, а в качестве штор лучше всего выбрать мягкие струящиеся ткани! 

Политика конфиденциальности

350038, г. Краснодар, ул. Архитектора Ишунина, д. 7/1, корпус 1

e-mail: 2158058@mail.ru (салон штор)

e-mail: 2158058@mail.ru (гостиничное оснащение)

 

Звоните прямо сейчас:

+7 (988) 55-727-55