+7 (988) 55-727-55

2158058@mail.ru

с 9:00 до 20:00
понедельник - пятница

Тонкости дизайна штор

11.11.2019

Любая разработка макета штор начинается с оценивания помещения, его размеров и всех особенностей.Необходимо учесть такие факторы как, светлое помещение или темное, высокий потолок или низкий. В зависимости от этих всех параметров выбираются фактура ткани, ее цветовая гамма  и длина штор. Лучшим решением будет заказ дизайна штор у профессионалов, ведь если не учесть все нюансы, то внешний вид окна не спасет даже самая роскошная ткань, и дизайн помещения может получиться не таким, как вы этого ожидали.

Возможные стили оформления

 От формы окна зависят возможные варианты его оформления. Наиболее сложными в оформлении являются окна, которые имеют конструкцию эркера. Форма таких окон эффектно и солидно украшает пространство, требуя соответствующих штор, которые должны подчеркнуть их индивидуальность. С помощью полупрозрачных видов ткани можно подчеркнуть красоту ломаных форм окон. Для того чтобы спрятать крепления карниза можно использовать ламбрекены.

Как правило, для величественных и красивых арочных окон выбирают классических стиль, чтобы подчеркнуть изящность и не перегрузить  оконное пространство.

Рулонные шторы

Для мансардных окон зачастую сложно правильно подобрать шторы, чтобы они красиво и выгодно смотрелись. На данный момент проблемную зону очень просто украсить при помощи штор плиссе или рулонных штор. Такие шторы защищают от солнца, ветра и пыли, а их главным достоинством является то, что они подходят почти под любой интерьер.

Важные достоинства и преимущества штор для окон:

  • благодаря шторам можно подчеркнуть красоту окна;
  • устранить недостатки, подчеркнув дизайн помещения;
  • за счет ширины штор можно устранить диспропорциональность высоты окна;
  • скрыть низкий потолок или невысокий проем, установив повыше карниз.

 

Политика конфиденциальности

350038, г. Краснодар, ул. Архитектора Ишунина, д. 7/1, корпус 1

e-mail: 2158058@mail.ru (салон штор)

e-mail: 2158058@mail.ru (гостиничное оснащение)

 

Звоните прямо сейчас:

+7 (988) 55-727-55