+7 (988) 55-727-55

2158058@mail.ru

с 9:00 до 20:00
понедельник - пятница

Тенденции 2013 г. в оформлении загородного дома

14.14.2017

В современном мире давно изменились правила оформления загородного дома - сейчас определенных канонов не существует. При оформлении такого дома, мы можем руководствоваться современными тенденциями оформления всего интерьера в 2013 г. Мы приведем некоторые модные тенденции, актуальные для оформления интерьера текстилем в этом году:

Eclectic & fusion

Данные новый современный стиль подразумевает смешение совершенно разных цветов и текстур, классического и экзотических стилей, четких линий и форм с совершенно авантюрными элементами. Стиль, который сейчас так актуален в Европе, в отношении текстиля, говорит нам о сочетании блестящих, ярких тканей с богатыми оттенками бежевого, серого, белого, золотого и серебряного. Становятся актуальными необычные цветовые гаммы и фактуры тканей. 

Основной нейтральный цвет и яркие акценты в интерьере

Использование цветов нейтральной группы: кремовый, песочный, серый и все производные (цвет вулканического песка, цвет прошлогодней травы и т.д.) в сочетании с яркими элементами. Так например: в совершенно монохромной комнате бежевого цвета мы расставляем яркие розовые или синие кресла и диваны; также акцент можно сделать на яркие шторы, которые можно поддержать цветными подушками в тон портьер на серых/кремовых диванах.

Экологичность

Ничто сейчас не волнует мир так, как экологичные материалы и продукты. Здесь будет уместно использование бамбуковых жалюзи, льняных, шелковых, хлопковых тканей, натуральных "природных" цветов тканей. Римские шторы, шторы, в стиле «кантри», веревочные шторы (кисея) нейтральных отттенков замечательно подойдут для оформления загородных домов. 


Модные оттенки и цвета в 2013 году:

Черно-белая цветовая гамма. Здесь ни для кого не секрет, что такое сочетание стало уже классическим, но здесь есть свои особенности: рисунок на текстиле становится более мелким, и, если раньше, он выгрядел скорее как кружево (тонкий и изящный), то сейчас идет тенденция более размытой краски (эффект акварели).

Акварельные краски. Сейчас мы можем наблюдать постепенное появление коллекций с словно "размытыми" красками, ткань словно пропитана водой, имеет легкость и воздушность. Несомненно, такой эффект наиболее интересен в шторах, обивке для мебели.

Шторы и интерьер в сиренево-фиолетовой гамме, а также натуральной серо-сиреневой, в цвете баклажана и кирпично-коричневом оттенке глины, все оттенки зеленого прочно завоевали свое место в дизайне интерьера 2013 г.

В моде всевозможные принты. Если Вы хотите сделать интерьер со своим личным настроением, то можно заказать шторы с принтом. К тому же, такие шторы могут быть black-out (100% затемнения), которые защитят все уютные секреты Вашего загородного дома, а также защитят предметы интерьера от воздействия солнечных лучей. 

Важно:

1. При выборе типа штор обязательно учитывайте назначение комнаты: будь это гостиная комната или веранда, спальня или зимний сад. От этого будет зависеть, насколько плотными должны быть шторы, понадобится ли дополнительное затемнение в виде рулонных штор, если комната выходит на солнечную сторону.

2. Обратите внимание на размеры и формы окон — если есть мансардные комнаты или большие эркеры с нестандартными формами окон, к ним подойдут необычные конструкции штор, например, на полукруглом карнизе. Зачастую в загородных коттеджах таких окон не счесть, добавим сюда большие панорамные окна и сразу же обратим Ваше внимание на особенности. Здесь будет самым функциональным и изящным решением - плиссе и рулонные шторы с электроприводом. При помощи пульта управления, Вы сможете управлять светом в Вашем доме. К тому же, богатство рисунков тканей и особые пылеооталкивающие пропитки не только поддержат стиль интерьера, но и значительно облегчат условия ухода за таким домом.

3. Не стоит перегружать шторы всевозможными элементами и аксессуарами — ведь для отдыха за городом гораздо приятнее, если в доме будет царить легкая обстановка.

Авторская статья

Политика конфиденциальности

350038, г. Краснодар, ул. Архитектора Ишунина, д. 7/1, корпус 1

e-mail: 2158058@mail.ru (салон штор)

e-mail: 2158058@mail.ru (гостиничное оснащение)

 

Звоните прямо сейчас:

+7 (988) 55-727-55