+7 (988) 55-727-55

2158058@mail.ru

с 9:00 до 20:00
понедельник - пятница

Способы крепления штор

17.17.2018

Существует большое количество способов крепления штор.  Большинство штор крепится самым популярным способом к классическим карнизам. И такой способ, практически не имеет каких – либо аналогов. А вот вариаций крепления штор к самому карнизу представлено большое количество. Сейчас мы поговорим именно в способах крепления штор к карнизу.

Шторы на завязках

Данный вид штор могут быть выполнены абсолютно из любого вида ткани, а крепятся такие шторы к карнизу при помощи завязывания лент и шнуров на узел, так же можно использовать декорацию в виде бантиков. Чаще всего завязки выполняются из довольно плотной и тяжелой ткани, чтобы вся конструкция держалась достаточно надежно. Способ крепления при помощи завязок отлично подойдет легким невесомым гардинам в светлых однотонных оттенках или же занавескам, с какими – либо узорами и изображениями. Шторы на завязках могут дополнить как спальню, так и отлично подойдут для кухни. 

Шторы на петлях

Данный вид штор отличается своими декоративными петлями, которые расположены в верхней части полотна, при помощи которых штора и крепится на карниз. Шторы на петлях очень просто вручную повесить на карниз, благодаря своей конструкции. Такие шторы получили большую популярность в оформлении как классических, так и современных интерьеров. Число петель рассчитывается так, чтобы они могли удержать вес шторы.  Эти шторы могут декорировать окна детской, спальни, кухни, гостиной — ведь они являются абсолютно универсальными.

Шторы на люверсах

Такие шторы изготавливаются, как правило, из плотного тканевого полотна, а в верхней его части расположены люверсы. Люверсы – это специальные металлические или пластиковые кольца, которые вставляются в отверстие верхней части шторы. При использовании такого метода крепления штор к карнизу,  люверсы образуют равномерные складочки, но при этом сами остаются практически незаметными. Существует два способа крепления штор: вы можете пронизать штору через люверсы или же подвесить ее на крючки, которые закрепляются на люверсах.

Шторная лента

Такой вид крепления используется вместе с креплением крючок. Ведь сами по себе крючки смотреться слишком неэстетичным. Но эти недостатки можно с легкостью устранить: крючки скрываются за тканью, а шторную ленту можно пристрочить к краю занавески.

Зажимы для штор

Зажимы являются очень удобным средством, ведь благодаря зажимам вы сможете регулироваться длину шторы и ширину складок. К большому плюсу такого крепления можно отнести их сравнительно невысокую стоимость.

Валик

Соответственно, такой вид крепления подойдет, только доя рулонных и римских штор. Как правило, они идут комплектом со шторами. Такой вариант отлично подойдет для кухни или же для помещения в стиле минимализм Ткань удерживается плоскими направляющими, а при помощи шнура для управления шторы можно поднять вверх. Таким образом, появляется валик ткани.

Политика конфиденциальности

350038, г. Краснодар, ул. Архитектора Ишунина, д. 7/1, корпус 1

e-mail: 2158058@mail.ru (салон штор)

e-mail: 2158058@mail.ru (гостиничное оснащение)

 

Звоните прямо сейчас:

+7 (988) 55-727-55