+7 (988) 55-727-55

2158058@mail.ru

с 9:00 до 20:00
понедельник - пятница

Современный декор

17.17.2018

Дизайн штор, их виды и особенности.

Правильно подобранные шторы способны  во многом дополнить интерьер помещения, а так же стать самостоятельным элементом оформления оконного пространства. Ведь правильно подобранный текстиль способен стать эффектным завершением ремонта, при этом решить большое количество задач:

  • Декорирование с помощью штор способно визуально увеличить пространство и расширить площадь, а так же сузить слишком большую комнату.
  • Так же есть возможность скрыть все недостатки и изъяны комнаты.
  • Можно поменять освещенность помещения.
  • Сделать акцент на определенный стиль или деталь.

Виды ткани

Основным фактором в выборе штор является ткань, из которых будет выполнено бедующее изделие. К самым распространенным и популярным тканям в декорировании относится:

Вуаль.  Представляет собой очень легкую ткань с большим количеством оттенков. С помощью вуали можно выполнить самые оригинальные и сложные проекты. На данный момент вуаль можно использовать не только, как дополнение к тяжелым портьерам, но и применять как самостоятельную единицу декора.

Тюль. Тюлевые ткани очень легко поддаются драпировке, а так же выглядят очень воздушно и просто не заменимы при создании необычных композиций.

Гипюр. Гипюровые вставки создают по – настоящему изысканную и уютную атмосферу. С помощью таких штор вы сможете подчеркнуть все особенности вашего помещения.

Кисея. Кисея является универсальным материалом для штор. Она отлично подойдет не только для декора жилых зданий, но так же может выступать в качестве перегородки комнат.

Виды самых популярных штор

  • Классические шторы. Данный вид штор является наиболее распространенным и сдержанным способом декорирования оконного пространства. С помощью классического стиля можно создать спокойную и сдержанную обстановку.
  • Ламбрекен.  Это своеобразный элемент отделки, который располагается горизонтально над оконным проемом и закрывает часть штор, которая расположена вверху.
  • Французские шторы. Данный вид штор состоит из нескольких секций, которые образуют ровные складки. Они являются элементом классического стиля и выглядят, как изящная декорация.
  • Римские шторы. Данные шторы имеют очень строгую и сдержанную конструкцию,  при этом они способны вписаться в любое оформление комнаты.
  • Рулонные шторы. Такие шторы являются одной из разновидностей плоских штор, которые наматываются на специальный валик.

На данный момент, существует большое разнообразие цветовых решений и всевозможных изображений на шторах. Поэтому классические каноны все чаще отходят на второй план. Выбор штор зависит от дизайна всего помещения и личного предпочтения.

Политика конфиденциальности

350038, г. Краснодар, ул. Архитектора Ишунина, д. 7/1, корпус 1

e-mail: 2158058@mail.ru (салон штор)

e-mail: 2158058@mail.ru (гостиничное оснащение)

 

Звоните прямо сейчас:

+7 (988) 55-727-55