+7 (988) 55-727-55

2158058@mail.ru

с 9:00 до 20:00
понедельник - пятница

Шторы в стиле прованс

09.09.2019

Прованс – стиль французских провинций, который привносит в помещение удивительную атмосферу.  Огромную роль в оформлении  в стиле прованс играет текстиль. Правильно подобранные элементы способны объединить все элементы в единое целое.

Основные принципы

При оформлении  помещения   прованс необходимо учитывать все особенности, а именно:

  • Светла постельная палитра цветов;
  • Натуральные оттенки
  • Преимущественно винтажная мебель
  • Дерево светлых оттенков
  • Эффект состаренных предметов
  • Большое количество света в интерьере
  • Обилие декора, при этом без ощущения нагроможденности

Так же важную роль в стиле прованс играет дизайн штор, который может быть ограничен определенными правилами, но при этом данный стиль предлагает массу разнообразных вариантов.

Виды штор для прованса

Классические шторы

Такие шторы представляют собой две прямые материи ткани, разделены по центру – это наиболее простой и распространенный вид, который встречается практически во всех стилях.

При выборе классических штор обратите внимание на способ крепления их к карнизу: текстиль может быть на люверсах, завязках, тесьме или же кольцах. От этого будет зависеть не только внешний вид, но и удобство при эксплуатации.

Римские шторы

Данный вид штор способен внести немного сдержанности в прованский стиль. Римские шторы представляют собой полосу ткани, которая натянута  на монтируемую оконную конструкцию. Как правило, такая конструкция открывается вертикально. 

Австрийские шторы

В данном случае ткань собрана в горизонтальные складки с помощью определенных шнуров, которые проходят сквозь петли. Такая конструкция регулируется вертикально, а в опущенном состоянии сохраняет прямой вид.

Французские шторы

Этот вид штор чем - то напоминает предыдущие, только складки собираются не только в нижней части, а по всей длине полотнища в любом положении.  Такие шторы отлично подчеркивают достоинства высоких окон.

Политика конфиденциальности

350038, г. Краснодар, ул. Архитектора Ишунина, д. 7/1, корпус 1

e-mail: 2158058@mail.ru (салон штор)

e-mail: 2158058@mail.ru (гостиничное оснащение)

 

Звоните прямо сейчас:

+7 (988) 55-727-55