+7 (988) 55-727-55

2158058@mail.ru

с 9:00 до 20:00
понедельник - пятница

Шторы в стиле Модерн

29.29.2020

Направление Модерн ассоциируется с какими-либо новшествами и технологиями, но в качестве характеристики стиля, оно имеет свои обозначения. В направлении модер собранны все изящество и неповторимость форм, утонченный вкус в каждой мелочи. Шторы в стиле модерн являются этапом, который дополняет и одновременно завершает образ интерьера.  

Что представляют собой шторы в стиле Модерн

Стиль Модерн не слишком сильно отличается от обычных, ему не чужды гардины, плиссе, римские и рулонные шторы. Основная черта модерна это плавные и красивые линии, которые дополняются асимметрией или сложным кроем штор. Это вовсе не ошибка мастера, а заранее спланированный и продуманный образ. Для того, чтобы отличить стиль модерн от других необходимо запомнить, что шторы в этом стиле кроме асимметрии имеют множество декоративных украшений, таких как:

  • Жесткие и строгие ламбрекены; 
  • Подхваты; 
  • Несимметричные драпировки. 

Такого стиля можно достичь с помощью разных по размеру и плотности кусочков ткани. Модерн предпочитает многослойный вариант штор, главное не переборщит, а то будет выглядеть современно некрасиво, а даже смешно и неуместно. Данный стиль предпочитает использование легкого тюля или занавеса, а две разные по плотности драпировки. 


Ткань является особой чертой стиля и в основном в нем используются плотные ткани благородного оттенка. Чаще всего используют бархат или атлас. А что касается цвета, то в модерне нет рамок, но предпочтение все же отдает пурпурному, фиолетовому, темно-зеленому и бордовому. Также допускается сочетание двух разных цветов.

Шторы в стиле модерн в интерьере  

Для того, чтобы правильно и стильно сочетать шторы в том или ином помещении нужно учитывать основное назначение и расположение комнаты. 

Шторы в стиле Модерн примеряются во многих комнатах. 

  • Гостиная или кабинет. Для таких помещений отлично подходят длинные плотные штора темны оттенков. Можно использовать драпировку волнами и красивые подхваты;
  • Спальня. В спальную комнату можно выбрать яркие, светлые и постельные оттенки. Штора должна быть пышной, длинной и слегка касаться пола;
  • Кухня. При оформлении кухни выбирайте легкие ткани. Длина штор может быть абсолютно разной. 

При оформлении главное правильно сочетать цвет и фактуру штор, также учитывать все особенности, только тогда у вас получится отличное дополнение к интерьеру. 


Политика конфиденциальности

350038, г. Краснодар, ул. Архитектора Ишунина, д. 7/1, корпус 1

e-mail: 2158058@mail.ru (салон штор)

e-mail: 2158058@mail.ru (гостиничное оснащение)

 

Звоните прямо сейчас:

+7 (988) 55-727-55