+7 (988) 55-727-55

2158058@mail.ru

с 9:00 до 20:00
понедельник - пятница

Шторы в спальню для девочки

04.04.2020

Создание благоприятной и комфортной обстановки в детской - это непростая, но очень важная задача каждых родителей. Ведь именно от того, насколько будет продумано пространство комнаты для маленькой принцессы, зависит ее настроение. При обустройстве детской комнаты важно учитывать каждую деталь, в том числе и оформление оконного проема.  

Какие шторы выбрать 

Оформление оконного проема должно полностью соответствовать основному стилю всего помещения. Шторы должны сочетаться с интерьером и быть одним целым. Это не значит, что они должны полностью слиться, наоборот они должны дополнять, придавая стиля и законченности.  

 

Когда речь идет о детской комнате, то шторы должны соответствовать следующим требованиям: 

  • Выбирайте натуральные и экологичные материалы. Синтетика может нанести вред ребенку, вызвав аллергию; 
  • Шторы и драпировка должны быть легкими в уходе. Стирка и глажка не должны вызывать больших трудностей, поэтому выбирайте материал, который практически не мнется и быстро высыхает; 
  • Плотность штор подбирается согласно источникам освещения. Если в комнате недостаточно естественного освещения, то  не стоит его уменьшать плотными шторами. 
  • Цвет и фактура штор. Цветовую гамму штор стоит подбирать в спокойных тонах. 

При выборе штор в спальню девочки, также стоит учитывать несколько моментов. Шторы из натуральных материалов, то есть хлопок, лен и ситец - это лучшие варианты для оформления окна. Но также можно попробовать вариант смешивания тканей, то есть использовать натуральные материалы с синтетическими волокнами. Смешанные ткани намного прочнее, не выгорают на солнце, легко стираются и быстро сохнут. 

Цветовое решение 

В первую очередь цвет штор должен сочетаться с стилем комнаты. Цвет подбирается в соответствии с расположением спальни: северная сторона станет уютней от теплой цветовой гаммы, а южная сторона от холодных оттенков. Также при выборе штор в детскую комнату, стоит поинтересоваться чего же хочет сама хозяйка!

 

Политика конфиденциальности

350038, г. Краснодар, ул. Архитектора Ишунина, д. 7/1, корпус 1

e-mail: 2158058@mail.ru (салон штор)

e-mail: 2158058@mail.ru (гостиничное оснащение)

 

Звоните прямо сейчас:

+7 (988) 55-727-55