+7 (988) 55-727-55

2158058@mail.ru

с 9:00 до 20:00
понедельник - пятница

Шторы в детскую комнату

23.23.2019

Детская комната – это целый мир маленького человечка. Здесь он спит, играет, а вырастая, делает уроки и занимается любимым занятием. То есть, проводит большую часть времени! Поэтому важно создать не только красивый (чтобы было чем похвастаться в Инстаграме), но и комфортный интерьер. Шторы являются маленькой, но неотъемлемой его частью. Помимо своего прямого назначения, они служат украшением, делая комнату по-настоящему уютной днём и ночью.


Выбор штор в детскую – общие принципы

В первую очередь, нужно обратить внимание на оттенок. Он должен быть в меру ярким и сочным, но перегибать палку также не следует. Иначе комната превратится в филиал цирковой арены. Шторы яркого оттенка больше подходят для детей младшего возраста. 

Если комната обустраивается для подростка, то подойдёт классический вариант. Например, бисерные шторы с бусинками любого размера и формы. Также они могут быть изготовлены из любого материала, от дерева до морских ракушек. Девочке –подростку по душе придутся шторы из органзы, которые привнесут интересную нотку в интерьер. Другой вариант, создающий оригинальную атмосферу, бамбуковые шторы.


В магазинах можно найти изделия «унисекс», которые подходят как для комнаты мальчика, так и девочки. Что касается дизайна, то производители предлагают огромный выбор. Шторы бывают с изображением всевозможных существующих и мифических животных, персонажей из мультфильмов и сказок. Модными и полезными будут шторы с буквами алфавита, звуками или со слогами. 

Но новорождённого они абсолютно точно не привлекут. Пока малыш только лежит в колыбели, лучше выбрать занавеси в спокойных тонах. Дизайнеры особенно рекомендуют бежевый и оливковый оттенок. Если интерьер комнаты получился яркими, занавеси должны быть однотонными. Тогда оформление не будет утомлять ребёнка. И наоборот, когда дизайн комнаты создавался в спокойных тонах, тогда шторы должны стать ярким акцентом.

Что для детской не подходит, так это плотные и тёмные занавеси. Из всего многообразия шторы стильными и безопасными можно назвать следующие виды:

• короткие занавеси в стиле кантри;

• жалюзи-плиссе;

• рулонные;

• римские.

При выборе занавесей не следует проходить мимо карниза. К нему предъявляют всего два требования – надёжность и удобство использования для ребёнка.


Если нужно отрегулировать длину занавесей, то используются специальные крепления, они работают по принципу прищепок, позволяя подогнать ткань до нужной длины. Подхваты выпускаются с интересным дизайном, поэтому послужат ещё и украшением. 

Ткань для штор – какая она

Дизайн и цвет важны, но самый главный элемент штор – ткань. Занавеси для детской комнаты должны быть пошиты из негорючего, качественного и, желательно, экологически чистого материала.

Выбирая шторы, следует обратить и на уход за ними. В идеале он должен быть простым. В комнату малышей, которые начинают познавать мир, лучше повесить занавеси из недорогого материала. Крохи любят потрогать, подёргать шторы, на что последние реагируют появлением пятен или соскальзыванием с крючков. Недорогое изделие менее жалко выкинуть.


Шторы – не только красивый предмет интерьера, но и хороший пылесборник. Лучше если они сшиты из легкостирающейся ткани, которая сохраняет первоначальный внешний вид долгое время. При этом у неё должны сложиться дружеские отношения со всеми моющими и чистящими средствами.

Как выбрать шторы в комнату мальчика

Самые мужские цвета – это ярко-синие и зелёные. Но это не истина в последней инстанции. Шторы могут быть и серыми, и коричневыми. Гораздо сложнее подобрать дизайн. Здесь могут помочь увлечения сына. Например, с изображениями на футбольную или баскетбольную темы. Редкий мальчишка откажется от занавесок с мотивами авторалли.

Популярны также шторы с изображением:

• звёзд;

• планет;

• ракет;

• волшебников;

• смелых рыцарей. 

Такой дизайн обычно выбирают поклонники всего неизведанного и фантастических миров. На шторах могут быть изображены и современные герои фильмов, компьютерных игр. 


Шторы для девчачьей комнаты – как выбрать

В этом случае на выбор оттенка влияет возраст и характер обитательницы комнаты. Это может быть спокойный и безмятежный цвет, но и яркий, сочный придётся к месту. Придерживаться классики и упорно вешать только розовые шторы всё же не стоит. 

Светло-зелёные, оранжевые, жёлтые или бежевые занавеси в комнате девочки смотрятся не менее красиво. По тому же принципу следует выбирать и дизайн шторы. Кто-то одобрит изображения солнышка, облаков и цветов. Другой девочки по нраву придутся шторы с воланами и бантами. Идеи для дизайна штор подскажут такие темы, как:

• сказочные принцессы;

• русалки;

• куклы Барби;

• котята;

• мишки;

• слоники.

Если ребёнок достаточно взрослый, то на поиски лучших занавесей можно отправиться вдвоём.

Политика конфиденциальности

350038, г. Краснодар, ул. Архитектора Ишунина, д. 7/1, корпус 1

e-mail: 2158058@mail.ru (салон штор)

e-mail: 2158058@mail.ru (гостиничное оснащение)

 

Звоните прямо сейчас:

+7 (988) 55-727-55