+7 (988) 55-727-55

2158058@mail.ru

с 9:00 до 20:00
понедельник - пятница

Шторы для общественного заведения

12.12.2020
Подбор штор имеет важное и весомое значение для придания комфорта, уюта и тепла в  заведениях общественного питания. Шторы позволяют придать более домашний вид заведению. Также кроме этих особенностей, шторы имеют другие не менее важные особенности. 

Роль штор в любом кафе, ресторане или другом заведении просто огромна. А критерии их выбора очень высоки. В выборе необходимо учитывать некоторые особенности того, для чего они предназначены. 

Безусловно, шторы должны быть красивыми и эстетичными, а также не слишком яркими, чтобы не перебить основную концепцию заведения. Шторы должны дополнять заведения и привносить свою изюминку, полностью завершая образ. 

 
Также шторы должны соответствовать гигиеническим требованиям, так как они будут использоваться на пищевом предприятии. Поэтому стоит подбирать такие шторы, которые будет отвечать всем требованиям. 

  • Ткань обязательно должна иметь сертификат качества, тем самым подтверждая, что материал нетактичен и пригоден для использования; 
  • Выбирайте более экологичные и натуральные ткани; 
  • Ткань штор должна иметь повышенную износостойкость, так как потребуется часто стирать шторы, а для этого нужна ткань, не требующая дополнительного ухода; 
  • Для того, чтобы не менять шторы каждый сезон, следует выбрать шторы, которые не будут выгорать на солнце. Для этого хорошо подходит креп, органза и парча; 
  • Шторы должны быть качественно сшиты, при этом лучше всего обратиться в ателье по пошиву. Так вы точно будете контролировать все важные аспекты в пошиве. 
Как правило, шторы в заведении показывают его уровень. Именно поэтому при выборе нужно учитывать тип заведения. 

Для более дорогих заведений, где часто находятся представители бизнес-класса, подойдут более объемные и многослойные шторы. Отличным вариантом будет комбинирование оттенков. 
В более скромных и маленьких заведениях шторы не должны занимать много пространства, а наоборот зрительно расширять его. Для этого выбирайте более светлые и пастельные тона. 
В более молодежном кафе, можно выбрать шторы из экологических материалов или жалюзи. 

А что касается цветовых решений, то тут стоит подбирать, опираясь на свой вкус и концепцию заведения.  



Политика конфиденциальности

350038, г. Краснодар, ул. Архитектора Ишунина, д. 7/1, корпус 1

e-mail: 2158058@mail.ru (салон штор)

e-mail: 2158058@mail.ru (гостиничное оснащение)

 

Звоните прямо сейчас:

+7 (988) 55-727-55