+7 (988) 55-727-55

2158058@mail.ru

с 9:00 до 20:00
понедельник - пятница

Подбор штор для маленькой комнаты

18.18.2018

К комнатам с маленькой площадью необходимо применить определенные требования, для того чтобы она визуально стала больше и выглядела достаточно просторно. На данный момент проблема выбора занавесок для комнаты с маленькой площадью является наиболее актуальной. Ведь с помощью штор вы сможете зрительно расширить пространство или же наоборот сделать его меньше, а так же добавить в комнату света или темноты.  

Особенности выбора штор для маленькой комнаты

Подбор штор для маленькой комнаты является достаточно сложной задачей. Но помочь в этом может определенный свод правил, благодаря которому вы сможете правильно подобрать шторы для помещения.

  • Для небольшого помещения лучше всего подобрать занавеску в однотонном стиле, при этом не стоит использовать какой – либо орнамент или рисунок.
  • Так же стоит отказаться от складок, они лишь только зрительно уменьшают пространство. Минимализм и простые формы – это то, что нужно для маленькой комнаты.
  • Подходящим рисунком может быть горизонтальные полоски, они помогут сделать комнату зрительно выше.
  • Для комнаты с маленькой площадью лучше всего выбрать текстиль с плотным переплетением нитей, которые помогут создать определенный уют.
  • Для того чтобы проем казался немного больше, можно повесить длинный карниз на узкое окно
  • Если использовать жалюзи с прозрачными шторами, то комната будет намного светлее.
  • Стоит отказаться от ламбрекенов, ведь так маленький потолок может смотреться еще меньше.  
  • Отличным вариантом так же может быть легко драпирующийся тюль.
  • Лучше всего сочетать цвет штор с обоями.

Выбор цвета штор

Так же цвет штор имеет огромное влияние на все пространство. Оформление окна текстилем не должно выбиваться из общего дизайна и цветового оформления.

В белую спальню могут подойти занавески разных цветовых решений: красные, желтый, зеленый и многие другие. Если же обои в вашем помещении выполнены в насыщенных тонах, то лучше всего остановить свой выбор на гардинах нейтральных оттенков. Коричневые оттенки так же будут отлично смотреться в помещении с маленькой площадью, ведь они могут зрительно его увеличить.  Не стоит использовать слишком броские цвета в зоне отдыха, то есть в спальне. Так же плохим решением могут стать шторы очень темных оттенков или вовсе черные, ведь они способны только уменьшить пространство.

Наиболее оптимальным вариантом являются шторы в нейтральных и ненавязчивых оттенках.

Политика конфиденциальности

350038, г. Краснодар, ул. Архитектора Ишунина, д. 7/1, корпус 1

e-mail: 2158058@mail.ru (салон штор)

e-mail: 2158058@mail.ru (гостиничное оснащение)

 

Звоните прямо сейчас:

+7 (988) 55-727-55