+7 (988) 55-727-55

2158058@mail.ru

с 9:00 до 20:00
понедельник - пятница

Основные ошибки при выборе и пошиве штор

17.17.2018

Важную роль в завершении дизайна комнаты играет текстиль. В особенности это относится к оконному пространству. Такой элемент как шторы необходимо подбирать  тщательно и не упустить важных деталей.

Безусловно, для любого человека стиль его помещения и штор это совершенно индивидуально. В данной статье мы поможем вам разобраться в основных ошибках при выборе ткани, цветового решения и способа драпировки. Это все для того, чтобы вы смогли правильно для себя выбрать те шторы, которые будут радовать вас на протяжении долго времени.

Вычурный и кричащий текстиль

Очень часто делая акцент на шторы, вы рискуете просто перегрузить интерьера, и это будет  выглядеть неуместно. Не стоит рассматривать текстиль как  отдельный элемент дизайна или интерьера. Лучше всего оценить цветовую гамму вашего помещения и подобрать необходимую модель. Вы должны четко понимать достаточно ли у вас ярких акцентов или же вы нуждаетесь в том, чтобы разбавить однотонный интерьер яркими оттенками.

Самое главное не спишите с выборов, необходимо понимать, что вам нужна определенный рисунок или расцветка. Нужно все обдумать, именно тогда вы останетесь, довольны результатом.

Как правило, акцентом может выступать -  карниз, тюль или гардина, но обязательно,что - то одно.

Несоответствие тюля и гардины

Такая ошибка, как несоответствие тюля и  гардин по плотности может доставить дисбаланс текстур. То есть ваш текстиль будет выглядеть не аккуратно, и перегружено. Для того, чтобы избежать данной ошибки необходимо использовать гардину в несколько раз тяжелее тюля, поэтому лучше всего выбрать ткани одновременно.

Если же вы решили выбрать облегченный вариант оформления окна и решили разбавить его только шторами или прозрачной невесомой тканью, то заботится о соответствии,не придется. Такой метод решения проблемы работает просто замечательно и отлично влияет на общее восприятие всего интерьера.

Перегруженность деталями

На данном этапе вы рискуете перегрузить шторы всевозможными аксессуарами, и тем самым сделать их абсолютно безвкусными. В данном случае не стоит выбирать  большое количество  элементов декора. Главное помнить, что оформление окна должно быть изысканным и лаконичным.

Неправильно подобранная цветовая гамма

Это является очень большой ошибкой, ведь вы рискуете просто нарушить всю целостность восприятия вашего интерьера. Стоит выбирать противоположные оттенки по цветовому спектру, или же какие – либо дополнительные яркие акценты. Если вы не хотите допустить данную ошибку, то вы должны помнить, что цвет штор обязательно должен гармонировать с остальной гаммой в комнате.

Если вы решили заказать пошив штор в ателье, то это будет самым верным решением. Ведь специалисты помогут подобрать вам именно тот оттенок и фактуру, которая подойдет для вашего помещения.

Политика конфиденциальности

350038, г. Краснодар, ул. Архитектора Ишунина, д. 7/1, корпус 1

e-mail: 2158058@mail.ru (салон штор)

e-mail: 2158058@mail.ru (гостиничное оснащение)

 

Звоните прямо сейчас:

+7 (988) 55-727-55