+7 (988) 55-727-55

2158058@mail.ru

с 9:00 до 20:00
понедельник - пятница

Оригинальное оформление кухни текстилем

17.17.2018

Дизайн коротких штор

Главным критерием в обустройстве кухни является функциональность. Это должно касаться всего, начиная от мебели и заканчивая аксессуарами, конечно же, это касается штор.  В данной статье мы рассмотрим варианты оформления оконного пространства кухни,  которое требует опускания штор до уровня подоконника.

Английские шторы

Это специальная разновидность плоской шторы.  Английские шторы можно с легкостью собрать на необходимую и удобную для вас высоту в довольно красивые складки. Чаще всего такие шторы имеют форму полукруга, но вы сами сможете отрегулировать радиус закругления.

Вы можете выбрать совершенно любой орнамент и любую цветовую схему. Здесь вы абсолютно опираетесь на свой выбор и на общий дизайн вашего помещения. При помощи цветового решения, текстуры и рисунка можно выполнить шторы в  классическом стиле, или же в более современном.

У вас есть два варианта при пошиве лондонских штор – сделать упор на функциональность и иметь возможность поднимать и опускать шторы по надобности, либо же пошить шторы, которые будут просто закрывать сами стекла, при этом у вас не будет  возможности поднять штору.

Стоит помнить, что при креплении штора не должна далеко выступать за пределы проема, чтобы в распущенном виде не занимать такое необходимое пространство на рабочей поверхности.

Римские шторы

Римские шторы являются наиболее популярным методом декорирования оконного пространства. Они очень экономны при расходе ткани, но при этом выглядят очень стильно и элегантно. Римские шторы отличаются своей простотой при эксплуатации, вы с легкостью сможете регулировать высоту опускания штор.

Австрийские шторы

Данный вид штор очень легко складывается в красивую драпировку при помощи специального шнура. Форма этих складок выглядит белее утонченно и сдержанно. У австрийских штор есть одна очень привлекательная деталь – при сборке по кроям ткани, что на первом плане, выступает ее обратная сторона или подкладка. Практические неброский, но в то же время очень характерный элемент поможет выделить вашу штору на фоне остальных, более традиционных.

Конечно же, вариантов оформления оконного пространства на кухне бесчисленное множество. Необходимо подходить с особой ответственностью к выбору действительно качественных и функциональных штор. Ведь кухня подвержена загрязнениям, именно поэтому необходимо подбирать ткань, которая выдержит все испытания.

Политика конфиденциальности

350038, г. Краснодар, ул. Архитектора Ишунина, д. 7/1, корпус 1

e-mail: 2158058@mail.ru (салон штор)

e-mail: 2158058@mail.ru (гостиничное оснащение)

 

Звоните прямо сейчас:

+7 (988) 55-727-55