+7 (988) 55-727-55

2158058@mail.ru

с 9:00 до 20:00
понедельник - пятница

Как стирать шторы разных тканей

09.09.2018

Несомненно, шторы способны дополнить оконное пространство, делая его при этом привлекательным и уютным, а так же шторы выполняют свою основную функцию – это защита от солнца. Но со временем шторы могут накапливать много пыли, поэтому необходимо знать, как же правильно стирать и чистить их, чтобы не испортить ткань.

Как стирать занавески

Занавески являются очень объемным и пышным изделием, которое очень трудно стирать вручную, лучше всего в таком случае воспользоваться машинкой. Если на  шторах, нет каких – либо дополнений и аксессуаров, то есть бусин, камней и страз и прочих, то проблем со стиркой не возникнет, и вы не повредите изделие.  Для того чтобы выбрать режим и температуру воды, необходимо правильно ориентироваться в типах ткани.

  • Необходимо заполнять барабан машинки лишь наполовину, чтобы ткань хорошо прополоскалась и не имела не нужных разводов от порошка.
  • Не стоит стирать шторы из разных тканей, ведь зачастую они требуют разных режимов стирки или же плотная ткань попросту может повредить более легкую.
  • Порошок подбирается в соответствии с типом и цветом ткани.
  • Шторы стираются по мере загрязнения
  • Лучше всего для стирки использовать гелевые и жидкие средства, они быстрее всего выполаскиваются.

Как стирать тонкие материалы

Для стирки тонких материалов вроде органзы, шелка или вуали необходимо использовать щадящий и деликатный режим стирки, а температура не более 30 градусов. Как правило, с такого рода ткани загрязнения удаляются очень быстро и легко, поэтому предварительно замачивать ее ненужно.

Шторы необходимо поместить в специальный мешочек для стирки, не стоит совмещать стирку с другими тканями. Не используется отжим, а производят сушку вещей естественным путем.

Нитяные занавески

Для того чтобы нитяные занавески оставались в таком же прекрасном состоянии, при стирке необходимо связать все нити в один или несколько узлов, либо же заплести кому, затем поместить их в специальный мешок для стирки. Как правило, стираются такие шторы недолго и в щадящем режиме, а так же можно использовать отжим, но досушиться занавески должны в вертикальном положении.

Но если на нитях, имеются какие – либо аксессуары или бусины, то от стирки стоит отказаться. 

Стирка синтетических материалов

Синтетические занавески следует стирать при температуре не больше 30 – 40 градусов, а так же следует использовать специальные средства для тонких и деликатных тканей с добавлением кондиционера.  Не нужно отжимать постиранные шторы, просто дайте воде стечь самостоятельно. Гладить такие шторы,  лучше всего через какую – либо ткань, выставляя соответствующий режим. 

Каждый тип ткани, имеет определенные требования по уходу. Соблюдая все правила стирки, вы сможете сохранить свои шторы в прежнем состоянии!

Политика конфиденциальности

350038, г. Краснодар, ул. Архитектора Ишунина, д. 7/1, корпус 1

e-mail: 2158058@mail.ru (салон штор)

e-mail: 2158058@mail.ru (гостиничное оснащение)

 

Звоните прямо сейчас:

+7 (988) 55-727-55