+7 (988) 55-727-55

2158058@mail.ru

с 9:00 до 20:00
понедельник - пятница

Как правильно сочетать текстиль в интерьере?

23.23.2020

Смена текстиля это наиболее простой способ обновления интерьера. Но тут возникает вопрос: как же лучше всего сочетать текстиль в интерьере? К чему подобрать подушки, к шторам или к обивке? Мы постараемся ответить на эти вопросы в нашей статье. 

Сегодня трудно представить современную гостиную без удобной мебели, красивых штор, кресел или пуфа. Гостиная центр каждого дома, ведь именно сюда приводят гостей, проводят праздники, а по вечерам собирается вся семья. Какой же хозяин не хочет, чтоб интерьер гостиной выглядел стильно и эффектно. 

Для того, чтобы не растеряться в огромном разнообразии тканей и фактур, выбрать лучший вариант для своей гостиной и правильно сочетать шторы с обивкой мебели и подушками, следуйте основным правилам. 

  • Цветовая гамма обивки и штор. Если вы уже выбрали краску или обои для стен, то на обивку мягкой мебели и штор остаётся так называемый дополнительный цвет интерьера. И в этом заключается главный вопрос: какой же цвет выбрать? Цвет обивки и штор должен гармонировать с отделкой помещения. Здесь вы можете подумать, какой из них для вас наиболее приятен, ведь любоваться им придется очень долго. Подушки же имеют основную роль акцента - немного яркости, сочности и контраста с интерьером. 
  • Монохромный интерьер. Если вы хотите подобрать монохромный интерьер, то самостоятельно подобрать текстиль будет очень легко. Монохром - это интерьер выполненный в разных оттенках одного цвета. Лучше всего сочетать гладкие, шелковистые ткани с рогожей, с грубым фактурным плетением, обращайте внимание на подушки с крупным тиснёным узором того же цвета, что и основа.
  • Красивый узор. Существует огромное разнообразие узоров. Во многом выбор обуславливается стилистической составляющей интерьера. Правило очень простое:чем современнее интерьер, тем стилизованнее орнамент.
  • Лучшее сочетание: белый и орнамент.  Попробуйте использовать преобладающий цвет с декором из цветного орнамента. Смело сочетайте белые стены со стилизованным вензелем на диване и гардинах.
  • Природный орнамент. Если вы используете бежевые оттенки для интерьера, то можно попробовать их дополнить крупным природным орнаментом. 
  • Яркие цвета. Не стоит бояться сочетать яркие цвета. Разместите в комнате пастельных тонов яркие красочные подушки разных цветов, близких по интенсивности тона.

Политика конфиденциальности

350038, г. Краснодар, ул. Архитектора Ишунина, д. 7/1, корпус 1

e-mail: 2158058@mail.ru (салон штор)

e-mail: 2158058@mail.ru (гостиничное оснащение)

 

Звоните прямо сейчас:

+7 (988) 55-727-55