+7 (988) 55-727-55

2158058@mail.ru

с 9:00 до 20:00
понедельник - пятница

Как правильно выбрать цвет штор

24.24.2019

Выбор цвета штор является одной из главных задач при обустройстве вашего жилья, ведь именно от штор и их цвета зависит уют и настроение. Прежде чем определиться с цветом, стоит учесть следующие моменты:  

  • Цвет мебели в комнате. Если вы уже подобрали мебель для обустройства помещений, то следующим шагом будет именно выбор штор. Большинство дизайнеров предпочитают подбирать шторы под мебель и это абсолютно верно. Не стоит выбирать цвет штор, не посмотрев, как он будет сочетаться с мебелью. Это считается грубейшей ошибкой, ведь так комната может выглядеть скучно и не стильно. 

  • Цвет покрытия стен и обои. Важным фактором при выборе цвета штор является именно покрытие стен. Так как стены могут иметь различные  по структуре обои. И увы не каждая ткань подойдет про своей текстуре, например к виниловым или другим бумажным обоям. Так что данный фактор тоже стоит учитывать. 

  • Освещение. Особое значение стоит уделить именно освещению, так как многие дизайнеры пренебрегают этим фактором. Но ведь именно освещение показывает истинный облик штор. 

 

Вы должны четко понимать, что влиянием естественного освещения из окна, нельзя пренебрегать. Как правило, утром из окна свет наиболее холодный, даже в летний период,  при отсутствии облаков. Приблизительно до 11 часов холодный свет будет более прозрачным с серым отливом. В середине дня в комнате будут присутствовать более ярко - желтые цвета. А уже вечером, когда солнце начинает опускать, свет угасает, и соответственно, все оттенки тоже. 

Именно из - за этой прекрасной игры цвета, многие люди получают не те оттенки, что они хотели бы видеть в своем доме или квартире. И причина максимально проста - оттенок солнечного света ведет себя непредсказуемо, и иногда может менять цвет стены на совершенно другой. Но здесь, конечно, виноват не только естественный свет, но и покрытие стены. Ведь, к примеру:

  • Бумажные обои темных тонов помогают поглощать солнечный свет, при этом не меняя своего изначального цвета;

  • Бумажные обои светлых оттенков, не только впитывают любой свет, но часть его даже отражают. Но только, тот свет который они поглощают, изменяет их начальный цвет; 

  • Виниловые обои считаются наиболее устойчивыми к воздействию внешних факторов. Но все же они немного тоже подвержены небольшим изменениям в оттенке.

Теперь, вы понимаете, как естественное освещение может изменять цвет вашего интерьера. Но все же нашей главной задачей является правильный подбор цвета штор. 

 

Для выбора цвета, который будет именно такой как вы хотите, необходимо придерживаться следующих правил:

  • Для того, чтобы помещение выглядело более просторным и светлым, выбирайте более теплые и насыщенные цвета; 

  • Для того, чтобы зрительно увеличить и расширить пространство, лучше всего использовать более светлые и пастельные тона;

  • Подбирайте цвет ткани так, чтобы она сочеталась со всей мебелью.

Естественно, не существует определенных правил, чтобы шторы прекрасно сочетались со всем интерьеров. Но придерживаясь наших советов, вы сможете выбрать именно те оттенки, которые придутся вам по душе! 

 

Политика конфиденциальности

350038, г. Краснодар, ул. Архитектора Ишунина, д. 7/1, корпус 1

e-mail: 2158058@mail.ru (салон штор)

e-mail: 2158058@mail.ru (гостиничное оснащение)

 

Звоните прямо сейчас:

+7 (988) 55-727-55