+7 (988) 55-727-55

2158058@mail.ru

с 9:00 до 20:00
понедельник - пятница

Как подобрать обои

19.19.2018

Виды обоев

Правильно подобранный цвет и рисунок боев могут дополнить ваше помещение и визуально изменить его форму. Так же цвет обоев влияет на ваше настроение и создает определенный уют. Все это необходимо учитывать при выборе обоев. Вертикальные линии способны сделать комнату выше, а вот горизонтальные наоборот ее удлинить. Такая же техника работает и с рисунком, мелкий рисунок увеличивает площадь, а вот крупный уменьшает поверхность. Так же вертикальный рисунок позволит зрительно увеличить комнату и поднять потолки. В достаточно освещенных и солнечных помещениях лучше использовать обои темных оттенков, для того чтобы создать особую атмосферу.

При подборе обоев так же следует учитывать стиль и цветовую гамму мебели, чтобы помещение выглядело стильным и в определенной мере законченным. Нейтральные однотонные обои или с небольшим рисунком, но в спокойных оттенках отлично подойдут, для того чтобы подчеркнуть всю красоту мебели и аксессуаров в интерьере.

Так же есть возможность комбинировать и сочетать несколько видов обоев. Многие производители разрабатывают специальные виды обоев для их сочетания друг с другом.

На данный момент огромную популярность набирает такой направление как акцентная стена, то есть часть стены используется в качестве акцентной, например, на ней можно расположить фотообои, а другие стены сделать нейтральными. И для того чтобы ваше помещение не казалось слишком простым, в качестве акцентной стены можно выбрать обои глубоких и насыщенных цветов.

 

Обои с мелким рисунком и толстой основой отлично подойдут для помещения  с неровными стенами, светлые обои лучше всего не подбирать, так как могут быть видны даже незначительные изъяны. Необходимо учитывать даже самые незначительные мелочи.

Подбор материала обоев полностью зависит от того, какое помещение вы собираетесь оформить:

  • Бумажные обои лучше всего подойдут для оформления спальни и детской комнаты.
  • Виниловые обои станут отличным дополнением в коридор или ванную комнату.
  • Флизелиновые обои хорошо будут смотреться в гостиной.

 

Бумажные обои являются наиболее универсальным видом, как правило, они состоят из нескольких слоев бумаги. Данные вид обоев отлично подходят для помещений с невысокой влажностью воздуха и с низким уровнем загрязненности. Отлично подходят для спальни или детской комнаты, благодаря своим характеристикам. Главным преимуществом бумажных обоев является их сравнительно невысокая ценовая стоимость.

Так же бумажные обои обладают достаточно высокой прочностью и не нуждаются во влажной уборке.

Виниловые обои могут стать прекрасным дополнением к любой комнате, чаще всего используются для коридоров или в качестве акцента. Состоят из двух частей, как правило, нижний слой бумага, а верхний слой ПВХ. Главным преимуществом виниловых обоев является их возможность маскировки неровности стен.

Флизелиновые обои отлично подходят для оформления гостиной комнаты. Состоят такие обои из двух слоев, а именно флизелина и декоративного слоя. Главным преимуществом   флизелиновых обоев является их очень удобный способ наклеивания.  

Фотообои могут выступать в качестве акцентной части и просто отлично дополнять любое помещение. Фотообои  состоят из одного слоя с ярким и качественным изображением. Обладают достоинствами бумажных обоев.

   

На сегодняшний день существует огромное количество обоев с различными рисунками и узорами, а так же с большим выбором цветовых решений. Правильно подобрав обои для своего помещения, вы сможете не только подчеркнуть достоинства вашей комнаты, но привнести в нее больше уюта и красоты.

 

Политика конфиденциальности

350038, г. Краснодар, ул. Архитектора Ишунина, д. 7/1, корпус 1

e-mail: 2158058@mail.ru (салон штор)

e-mail: 2158058@mail.ru (гостиничное оснащение)

 

Звоните прямо сейчас:

+7 (988) 55-727-55