+7 (988) 55-727-55

2158058@mail.ru

с 9:00 до 20:00
понедельник - пятница

Атласные шторы

12.12.2019

Атласные шторы в интерьере  

Если оконный проем помещения не обрамлен красивыми и стильными шторами, то считайте, интерьер выглядит незаконченно и неопрятно. Шторы позволяют создать уют, комфорт и определенный акцент. К тому же шторы несут определенную защитную функцию, при этом защищая своих хозяев от солнечных лучей и взглядов окружающих. Владельцы частных домов и квартир все чаще выбирают атласные шторы. 

Атлас считается наиболее красивым и роскошным материалом из всех существующих. Несмотря на то, что атлас появился достаточно давно популярностью он пользуется и по сей день.  

Приятная на ощупь, гладка фактура получается впоследствии соединений нитей хлопка и шелка. На сегодняшний день существуют более бюджетные аналоги в состав которых входит полиэстер и ацетат. Этот состав является более бюджетным и доступным. 

Как правило, шторы из атласа используются в классическом, современном и Хай - Тек интерьере. Что касается применения в помещении, тот тут все очень просто, рассмотрим возможные варианты: 

  • Обустройство спальни. В спальню прекрасно подойдут драпировки в теплых коричневых или шоколадных оттенках; 

  • Гостиная комната. Атласные шторы прекрасно дополнят любой интерьер гостиной, при этом придавая ему нотку шарма и элегантности. 

  • Детская комната. Атлас считается натуральным материалом, который станет отличным дополнением детской комнаты. 

  • Кабинеты и офисы. Такие шторы редко используются в данном помещении, так как кабинет или офис должен иметь более строгий стиль. Исключением может быть актовый зал и конференц - зал.  

 

Особенности атласных штор  

Об особенностях атласных штор можно говорить вечно. Начнем с того, что атласные шторы хорошо поддаются отделке, что помогает создать стильный и красивый образ для помещения. 

Особенности атласных штор также заключаются в уходе: 

  • Стирка таких штор возможна только вручную; 

  • Нельзя выжимать атласные шторы, необходимо разложить их на прямой поверхности, для того чтобы вся лишняя влага стекла; 

  • Шторы необходимо гладить только при самых низких температурах. 

Если соблюдать все критерии ухода, то шторы будут радовать вас долгие  годы!

 

Политика конфиденциальности

350038, г. Краснодар, ул. Архитектора Ишунина, д. 7/1, корпус 1

e-mail: 2158058@mail.ru (салон штор)

e-mail: 2158058@mail.ru (гостиничное оснащение)

 

Звоните прямо сейчас:

+7 (988) 55-727-55