+7 (988) 55-727-55

2158058@mail.ru

с 9:00 до 20:00
понедельник - пятница

3 основных принципа правильного выбора штор

17.17.2018

При создании и дополнении интерьера очень важную роль играет текстиль. Именно он является основным элементом декорирования помещения. Просматривая дизайны штор, вам могут приглянуться совершенно разные модели, но необходимо точно понимать, что подойдет именно для вашей комнаты и на какие факторы необходимо обратить внимание.

Рассмотрим основные принципы, которые влияют на выбор текстиля и дизайна штор.

Естественная освещенность комнаты

Каждое помещение обладает разной степенью освещенности. Важную роль играет расположение комнаты, сторона света, количество окон и размер оконного пространства. Если вы решили для себя, что вам необходима комната, наполненная солнечным светом, то необходимо об этом позаботиться. Необходимо остановить свой выбор на полупрозрачном или же прозрачном тюле, желательно в нейтральных постельных тонах. Шторы необходимо расположить так, чтобы в собранном состоянии они расположились на стене и не перекрывали собой окно. Необходимо заполнить, что напротив стекол должен всегда висеть тюль, а не портьер. Для того чтобы достичь нужного эффекта, заре позаботьтесь о длине карниза. Если вам карниз расположен от стены до стены, то проблем у вас не возникнет.

Так же если вы больше предпочитаете, чтобы в вашем помещении не было яркого света, то вам стоит выбирать более плотную ткань для штор, чтобы при необходимости вы смогли их закрыть и остаться в полумраке.

Фактура штор

При просмотре различных вариаций дизайна штор, вам необходимо обратить внимание на то, какая фактура понравившихся вам штор. Если смотреть внимательно, то для себя вы сможете определить пару особенностей. Так же стоит определиться в том нравится ли вам ровные организованные складки, либо же чтоб ткань лежала свободно на полу. Необходимо четко и правильно описать портному, какие текстильные ощущения вы хотите получить при завершении изделия.

Удобство при эксплуатации

Очень часто в доме присутствуют оконные проемы, мимо которых проходят всего раз в день. В таких комнатах шторы не загрязняются и весят до следующей стирки, поэтому вы с легкостью сможете повесить в таких комнатах шторы из любого материала.

Конечно же, есть такие комнаты, в которых вы проводите больше всего времени, именно в таких комнатах необходимо задуматься о функциональности штор и удобстве ухода за ними. К таки комнатам можно отнести кухню, детскую или балкон. В таких комнатах совершенно не нужны лишние уборки, или какие - то дополнительные аксессуары Максимально простая и крепкая ткань, которую будет легко снять и постирать  вот то, что нужно.

Политика конфиденциальности

350038, г. Краснодар, ул. Архитектора Ишунина, д. 7/1, корпус 1

e-mail: 2158058@mail.ru (салон штор)

e-mail: 2158058@mail.ru (гостиничное оснащение)

 

Звоните прямо сейчас:

+7 (988) 55-727-55